Dimanche 17 novembre 2019

La formation de nos Mini-Basketteurs, une priorité qui réussit !

Carton plein ce week-end pour nos 9 équipes Mini-Basket en championnat : 8 victoires et un match nul.

Que l'on aime ça, ce tableau des rencontres rempli de vert (au total 22 matchs, 18 victoires, 1 nul pour 3 défaites seulement).

La formation, priorité numéro 1 en Mini-Basket, porte ses fruits. Les matchs retour nous permettent de voir les progrès accomplis depuis septembre : exemple ce samedi avec nos U9M blanc qui ont gagné de 12 points un match perdu de 30...
En savoir +

Dimanche 20 octobre 2019

Merci

LES BLEUS ONT VRAIMENT VU LA VIE EN ROSE !!

Quelle belle journée ! Un grand merci à tous pour cet après-midi du dimanche 13 octobre !

Merci aux membres du CA d'avoir répondu présents... Merci à mes 2 acolytes pour leurs idées et leurs affiches !

Merci aux joueuses de nous avoir donné de si bons moments !

Merci à nos petites joueuses des équipes U9, U11 et U13 pour leur participation !

Élise, Isabelle : merci......
En savoir +

Résultats

Samedi 16 novembre 2019
U9F Blanc  /  LAYON BASKET CLUB  (Dom)  G:20‑10
U9M Blanc  /  DENEE MOZE 2  (Dom)  G:32‑20
U9M Bleu  /  ST JEAN DES MAUVRETS 2  (Ext)  G:41‑11
U13M 1  /  GREZ NEUVILLE 1  (Dom)  G:61‑36
U11M 2  /  ST SYLVAIN D'ANJOU  (Ext)  G:24‑22
U9F Bleu  /  ST JEAN DES MAUVRETS  (Ext)  G:36‑18
U15M 2  /  MARTIGNE BRIAND  (Dom)  G:65‑44
U13F  /  ANDARD BRAIN 2  (Ext)  G:51‑17
U11M 3  /  ST MATHURIN / ST REMY 2  (Ext)  G:24‑16
U15M 1  /  LAVAL U.S.  (Dom)  P:52‑82
U15F  /  ST SYLVAIN D'ANJOU  (Ext)  G:40‑36
U13M 2  /  ANDARD BRAIN  (Ext)  P:9‑67
U17M 1  /  CTC RIEZ VIE-MONTS ET MARAIS  (Dom)  G:71‑46
U17M 2  /  LAMBOISIERES MARTIN BASKET 2  (Ext)  G:61‑56
U20M  /  ST BARTHELEMY D'ANJOU 2  (Dom)  P:49‑57
 
Dimanche 17 novembre 2019
U9M Rouge  /  MURS ERIGNE  (Dom)  N:32‑32
U11F  /  ANGERS E.A.B. 2  (Dom)  G:26‑21
U11M 1  /  BRISSAC QUINCE 1  (Dom)  G:41‑11
U18F  /  ST BARTHELEMY D'ANJOU  (Ext)  G:40‑34
Seniors F.  /  CANTENAY EPINARD  (Dom)  G:53‑36
Seniors M. 2  /  ANDARD BRAIN 3  (Ext)  G:57‑46
Seniors M. 1  /  ST LEGER SOUS CHOLET 1  (Dom)  G:66‑51

Matchs à venir

Lundi 18 novembre 2019
Loisirs F.  /  CHALONNES SUR LOIRE  (Dom)  20:30
 
Samedi 23 novembre 2019
U11M 3  /  EXEMPT  (Dom)  exempt
U11M 2  /  ANDARD BRAIN 2  (Ext)  10:15
U9M Blanc  /  ANDARD BRAIN  (Ext)  10:15
U9M Rouge  /  CHAMP SUR LAYON  (Ext)  10:30
U9M Bleu  /  VAL HYROME BASKET 2  (Dom)  13:00
U9F Blanc  /  ROSIERS SUR LOIRE  (Ext)  13:00
U9F Bleu  /  DOUE LA FONTAINE  (Dom)  14:30
U11M 1  /  ANGERS E.A.B. 1  (Ext)  15:00
U15M 2  /  CHAMP SUR LAYON  (Ext)  15:30
U15M 1  /  ORVAULT O.S.B.  (Ext)  16:00
U13F  /  BRISSAC QUINCE  (Dom)  16:00
U20M  /  LOIR B.C.  (Ext)  17:00
U13M 1  /  LAMBOISIERES MARTIN BASKET 1  (Dom)  17:30
U17M 1  /  CHOLET C.B. 2  (Ext)  18:00
U15F  /  GREZ NEUVILLE 2  (Dom)  19:00
 
Dimanche 24 novembre 2019
U11F  /  MURS ERIGNE 2  (Dom)  10:00
U13M 2  /  BRISSAC QUINCE 1  (Dom)  11:30
Seniors M. 1  /  ST LAURENT DE LA PLAINE 3  (Ext)  13:00
Seniors F.  /  ANGERS E.A.B. 2  (Ext)  13:15
U18F  /  SEICHES SUR LE LOIR  (Dom)  13:30
Seniors M. 2  /  DOUE LA FONTAINE  (Dom)  15:30
U17M 2  /  PONTS DE CE  (Dom)  17:30
Dernière mise à jour le 17/11/2019 à 21:53
© Copyright Trélazé Basket